Zetor 7340
Especificaciones técnicas
| Marca | Zetor |
|---|---|
| Nombre del modelo | Zetor 7340 |
| Año de construcción | 1995 - 1997 |
| Potencia | 78 hp |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Zetor 7340 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 1995 - 1997 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Zetor 7340 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Zetor 7340 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Zetor 7340 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Zetor |
| Fábrica | Brno, Czech Republic |
| Modelo | 7340 |
| Marca | Zetor |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.74x4.33 inches |
|---|---|
| Potencia | 78 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 190.3 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 207 lb-ft |
| Par motor RPM | 1420 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 12.4-24 |
|---|---|
| Ag trasero | 16.9-34 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 88 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 34 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 144 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 17 inches |
| Radio de giro 2WD | 25 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 73 in |
Capacidad
| Combustible | 25 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 950 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/I |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | position and draft control |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 126 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 40 |
| Ángulo de retroceso | 20 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 2550 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Zetor 100 |
| Despeje, cubeta del volquete | 103 inches |
| Alcance en el suelo | 74 inches |
| Alcance de la descarga | 38 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 73 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 5.5 s |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | 4 s |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic dry disc |
| Cabina | Two-post ROPS. Cab available with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 10 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | mechanical shuttle |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 55 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2600 psi |
| Válvulas | 1 to 3 |
| Caudal total | 15 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 11 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 78 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 73 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario