Zetor 10741
Especificaciones técnicas
| Marca | Zetor |
|---|---|
| Nombre del modelo | Zetor 10741 |
| Año de construcción | 2004 - 2007 |
| Potencia | 101 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Zetor 10741 |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 2004 - 2007 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Zetor 10741 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Zetor 10741 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Zetor 10741 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Zetor |
| Fábrica | Brno, Czechoslovakia |
| Modelo | 10741 |
| Marca | Zetor |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.74x4.33 inches |
|---|---|
| Potencia | 101 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 190.3 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 14.9-24 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4R-38 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 94 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 62 to 71 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 67.5 to 80 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 170 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 19 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 87 in |
Capacidad
| Combustible | 48 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 800 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/I |
|---|---|
| Elevador trasero | 9300 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 10800 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 140 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 60 |
| Ángulo de retroceso | 36 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 3750 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Zetor 202SL |
| Despeje, cubeta del volquete | 100 inches |
| Alcance en el suelo | 87 inches |
| Alcance de la descarga | 22 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 83 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 4.3 s |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 24 forward and 18 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 70 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2700 psi |
| Válvulas | 3 |
| Caudal total | 25 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 19 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 101 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 91 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 72.7 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario