Versatile 846
Especificaciones técnicas
| Marca | Versatile |
|---|---|
| Nombre del modelo | Versatile 846 |
| Año de construcción | 1988 - 1993 6 Series |
| Potencia | 230 hp |
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Versatile 846 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Año de construcción | 1988 - 1993 6 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Versatile 846 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Versatile 846 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Versatile 846 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Versatile |
| Fábrica | Winnipeg, Manitoba, Canada |
| Modelo | 846 |
| Marca | Versatile |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.21x4.88 inches |
|---|---|
| Potencia | 230 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 408.2 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 748 lb-ft |
| Par motor RPM | 1300 |
| Emisiones | Stage V |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 18.4x38 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4x38 |
| Peso (transporte) | 18000 lbs |
| Distancia entre ejes | 130 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 14.2 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 600/65R28. Rear: 710/70R38 |
| Longitud | 260 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Bar: 4.1 by 98 inches |
| Peso (con cabina) | 128 in |
| Distancia al suelo | 16.1 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 246 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 15.3 |
Batería
| Número | 4 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 625 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | 10313 lbs |
| Controlar | position control |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | IIIN* |
| Barra de tracción | Cat. 3 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic disc |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 30-speed partial power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 12 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | Versatile Three-by-Five |
| Capacidad de aceite | 21.5 qts |
| Nombre | ZF TPT20 |
| Capacidad | 21.5 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 90 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center load sensing* |
|---|---|
| Presión | 2250 |
| Válvulas | 4 to 5 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | 2300 psi |
| Capacidad | 15.3 gal |
| Caudal de la bomba | 25.2 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 230 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 202 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario