Versatile 276
Especificaciones técnicas
| Marca | Versatile |
|---|---|
| Nombre del modelo | Versatile 276 |
| Año de construcción | 1985 - 1990 |
| Potencia | 116 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Versatile 276 |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 1985 - 1990 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Versatile 276 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Versatile 276 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Versatile 276 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Versatile |
| Fábrica | Winnipeg, Manitoba, Canada |
| Modelo | 276 |
| Marca | Versatile |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.21x4.88 inches |
|---|---|
| Potencia | 116 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 408.2 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | N/A |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 282 lb-ft |
| Par motor RPM | 1500 |
| Emisiones | Stage V |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 14.9-28 |
|---|---|
| Ag trasero | 14.9-28 |
| Peso (transporte) | 8,700 lbs |
| Distancia entre ejes | 86 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 600/65R28. Rear: 710/70R38 |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Bar: 4.1 by 98 inches |
| Peso (con cabina) | 128 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 39 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 2/1 (optional) |
|---|---|
| Elevador trasero | 4,400 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | IIIN* |
| Barra de tracción | Cat. 3 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 2/1 (optional) |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic caliper |
| Cabina | 180-degree console rotation |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 30-speed partial power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | N/A |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (3-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | hydrostatic |
| Capacidad de aceite | 34 qts |
| Nombre | ZF TPT20 |
| Capacidad | 34 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 72 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center load sensing |
|---|---|
| Presión | 2800 psi |
| Válvulas | 3 rear, 2 front (optional) |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | 2300 psi |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 23 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 116 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 100 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario