New Holland TS110
Especificaciones técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nombre del modelo | New Holland TS110 |
| Año de construcción | 1999 - 2003 TS Series |
| Potencia | 110 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | New Holland TS110 |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 1999 - 2003 TS Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para New Holland TS110 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para New Holland TS110 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para New Holland TS110 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | New Holland |
| Fábrica | Basildon, England |
| Modelo | TS110 |
| Marca | New Holland |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.094x4.528 inches |
|---|---|
| Potencia | 110 |
| Compresión | 18:1 |
| Cilindrada | 179 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2070 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 7.50-16 |
|---|---|
| Ag trasero | 16.9-30 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 92.1 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 13.25 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 150.2 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 15.5 inches |
| Radio de giro 2WD | 12 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 79.2 in |
Capacidad
| Combustible | 42 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 800 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 4,200 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 3962 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | dry disc |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | Synchro Command |
| Capacidad de aceite | 60 qts |
| Nombre | Synchro Command |
| Capacidad | 60 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 55 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open |
|---|---|
| Presión | 2500 psi |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | 2100 psi |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 9.3 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 110 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 90 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario