New Holland TN60A
Especificaciones técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nombre del modelo | New Holland TN60A |
| Año de construcción | 2004 - 2008 TN-A Series |
| Potencia | 55 hp |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | New Holland TN60A |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2004 - 2008 TN-A Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para New Holland TN60A fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para New Holland TN60A en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para New Holland TN60A ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | New Holland |
| Fábrica | Jesi, Italy |
| Modelo | TN60A |
| Marca | New Holland |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.094x4.528 inches |
|---|---|
| Potencia | 55 |
| Compresión | 18:1 |
| Cilindrada | 179 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2300 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 148 lb-ft |
| Par motor RPM | 1400 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 9.5x15 (2WD) |
|---|---|
| Ag trasero | 14.9 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 81.5 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 12.4 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | 6,460 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 151.6 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | 11.8 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 67.2 in |
Capacidad
| Combustible | 23 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 730 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/I |
|---|---|
| Elevador trasero | 3,960 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 3962 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 128 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 53 |
| Ángulo de retroceso | 38 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | New Holland 32LC |
| Despeje, cubeta del volquete | 96 inches |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | 38 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential wet disc |
| Cabina | ROPS. Canopy optional. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | dry disc |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 8 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | Synchro Command |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Synchro Command |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 65 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2755 psi |
| Válvulas | 1 to 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 12.4 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 55 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 45 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 38.4 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario