New Holland T4050V
Especificaciones técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nombre del modelo | New Holland T4050V |
| Año de construcción | 2000 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | New Holland T4050V |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 2000 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para New Holland T4050V fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para New Holland T4050V en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para New Holland T4050V ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | New Holland |
| Fábrica | Jesi, Italy |
| Modelo | T4050V |
| Marca | New Holland |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 5.31x5.91 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 787 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2300 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 293 lb-ft |
| Par motor RPM | 1300 |
| Emisiones | Tier IV |
| Control de emisiones | selective catalytic reduction with diesel oxidation catalyst |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | electronic direct-injection high pressure common rail |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 24 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 81.9 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 11.2 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | 66000 lbs |
| Eje delantero | Bar: 5.5 by 120 inches 139 by 3048 mm |
| Eje trasero | Bar: 5.5 by 120 inches |
| Peso (con cabina) | 156 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | 9.8 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 42.5 in |
Capacidad
| Combustible | 19.3 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 800 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | N/A |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 19621 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | Cat. 4 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | N/A |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | N/A |
| Cabina | Platform with ROPS. Cab optional with heat and air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 17-speed full power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | N/A |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | Synchro Command |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Ultra Command |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 120 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2,755 |
| Válvulas | 2 to 3 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 17.2 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 82 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario