White 2-135
Especificaciones técnicas
| Marca | White |
|---|---|
| Nombre del modelo | White 2-135 |
| Año de construcción | 1976 - 1987 Field Boss Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | White 2-135 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1976 - 1987 Field Boss Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para White 2-135 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para White 2-135 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para White 2-135 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | White |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 2-135 |
| Marca | White |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.1575x4.7244 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 256.3 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | 16360 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 168 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 96 in |
Capacidad
| Combustible | 74 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 23 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III/II |
|---|---|
| Elevador trasero | 6,400 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III/II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 149 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | 14 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 4,300 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | White 1840-QA |
| Despeje, cubeta del volquete | 117 inches |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | independent hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning. Optional radio, cassette, and 8-track. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 16-speed two-speed power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@1780 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 18 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo | Hydraul-Shift |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | TracTrol |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 55 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | 2250 psi |
| Válvulas | 2 or 3 |
| Caudal total | 21 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 23 gal |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 135 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 113.67 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario