Mitsubishi MT301
Especificaciones técnicas
| Marca | Mitsubishi |
|---|---|
| Nombre del modelo | Mitsubishi MT301 |
| Año de construcción | 2000 - 2007 MT Series |
| Potencia | 30 hp |
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Mitsubishi MT301 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
| Año de construcción | 2000 - 2007 MT Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Mitsubishi MT301 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Mitsubishi MT301 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Mitsubishi MT301 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Mitsubishi |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | MT301 |
| Marca | Mitsubishi |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.07x3.09 inches |
|---|---|
| Potencia | 30 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 91.5 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2750 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 67 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 8.2 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 7-16. Rear: 11.2-26 |
| Longitud | 115 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 12.8 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 54 in |
Capacidad
| Combustible | 7.9 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | position control, draft control optional |
| Elevación trasera (en los extremos) | 2205 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 16-speed |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | live |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | optional |
| RPM Media | 2000 |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 9 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | N/A |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | N/A |
|---|---|
| Presión | 2134 |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | 7.9 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 7.82 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 30 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 26 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario