McCormick Intl MC135 Power6
Especificaciones técnicas
| Marca | McCormick Intl |
|---|---|
| Nombre del modelo | McCormick Intl MC135 Power6 |
| Año de construcción | 2003 - 2007 MC Series |
| Potencia | 132 hp |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | McCormick Intl MC135 Power6 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2003 - 2007 MC Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para McCormick Intl MC135 Power6 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para McCormick Intl MC135 Power6 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para McCormick Intl MC135 Power6 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | McCormick Intl |
| Fábrica | Doncaster, England |
| Modelo | MC135 Power6 |
| Marca | McCormick Intl |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.125x4.375 inches |
|---|---|
| Potencia | 132 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 201.3 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 408 lb-ft |
| Par motor RPM | 1400 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 6 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 104.3 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 15.7488 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 188 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 16 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 77 in |
Capacidad
| Combustible | 70 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 19.8 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 2N |
|---|---|
| Elevador trasero | 8,201 lbs |
| Controlar | electronic lower link draft sensing |
| Elevación trasera (en los extremos) | 11,234 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 2N |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 157 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 55 |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 5,060 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | McCormick L150 |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Two-post foldable ROPS. Cab optional. |
| Bloqueo del diferencial | electro-hydraulic wet clutch |
| Transmisión | 4-speed gear |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 79.2 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 79.2 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 95 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 19.8 gal |
| Caudal de la bomba | 28.8 gpm |
| Flujo SVC | 25.1 gpm |
Potencia
| Motor | 132 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 113 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario