Massey Ferguson GC1715
Especificaciones técnicas
| Marca | Massey Ferguson |
|---|---|
| Nombre del modelo | Massey Ferguson GC1715 |
| Año de construcción | 2013 - GC1700 Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Sub-Compact Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Massey Ferguson GC1715 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Sub-Compact Utility tractor |
| Año de construcción | 2013 - GC1700 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Massey Ferguson GC1715 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Massey Ferguson GC1715 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Massey Ferguson GC1715 ahora!Producción
| Distribuidor | Massey Ferguson |
|---|---|
| Fabricante | Iseki |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | GC1715 |
| Marca | Massey Ferguson |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.37x5.71 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 16.7:1 |
| Cilindrada | 512.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 3000 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier III |
| Control de emisiones | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potencia máxima | 350 hp |
| Sistema de combustible | electronic high pressure common rail |
| Precalentamiento | thermostart |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 18x8.50-10 |
|---|---|
| Ag trasero | 26x12.00-12 |
| Peso (transporte) | 1433 lbs |
| Distancia entre ejes | 57.1 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 420/85R34. Rear: 480/80R50 |
| Longitud | 97.6 in |
| Peso máximo | 38,890 lbs |
| Eje delantero | 4WD |
| Eje trasero | Bar: 4.33 by 105 inches |
| Peso (con cabina) | 133.1 in |
| Distancia al suelo | 6.7 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 47.25 in |
Capacidad
| Combustible | N/A |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 1190 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 21,336 lbs |
| Enganche delantero | III |
| Barra de tracción | Cat. 3 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I |
| Elevador delantero (en los extremos) | 11,020 lbs |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 73 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 43 |
| Ángulo de retroceso | 20 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 678 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Massey Ferguson DL100 |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 950 lbs |
| Ancho del volquete | 48 inches |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Two-post folding ROPS. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | continuously-variable transmission (CVT) |
| Transmisión final | inboard planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | independent |
| RPM Media | 2000 |
| Conexión | electro-hydraulic |
| RPM del motor | 1000@1970; 1000E@1605 |
| TDF Delantera | independent* |
| RPM Delantera | 1000 (1.375) |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Dyna-VT |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | N/A |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | 6.8 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | 4.8 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 19.6 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario