Massey Ferguson 8140
Especificaciones técnicas
| Marca | Massey Ferguson |
|---|---|
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 8140 |
| Año de construcción | 1995 - 1998 8100 Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 8140 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1995 - 1998 8100 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Massey Ferguson 8140 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Massey Ferguson 8140 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Massey Ferguson 8140 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Massey Ferguson |
| Fábrica | France |
| Modelo | 8140 |
| Marca | Massey Ferguson |
Motor
| Relación diámetro/carrera | N/A |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 11.00-16 |
|---|---|
| Ag trasero | 20.8R-38 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 115 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 60 to 118.6 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 215 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 94 in |
Capacidad
| Combustible | 87 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 19.8 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | electronic draft control |
| Elevación trasera (en los extremos) | 14445 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | Cat. 2 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 179 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 47 |
| Ángulo de retroceso | 38 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 6015 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Massey Ferguson 1056 |
| Despeje, cubeta del volquete | 139 inches |
| Alcance en el suelo | 107 inches |
| Alcance de la descarga | 18 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 96 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 4.8 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 1.8 s |
| Tiempo de descenso | 3.2 s |
| Tiempo de retroceso | 1.3 s |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | QuietView cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 32 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | Dynashift |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center load-sensing |
|---|---|
| Presión | 2931 psi |
| Válvulas | 3 or 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 19.8 gal |
| Caudal de la bomba | 29.1 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 145 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario