Massey Ferguson 7485
Especificaciones técnicas
| Marca | Massey Ferguson |
|---|---|
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 7485 |
| Año de construcción | 2004 - 2012 7400 Series |
| Potencia | 153 hp |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 7485 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2004 - 2012 7400 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Massey Ferguson 7485 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Massey Ferguson 7485 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Massey Ferguson 7485 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Massey Ferguson |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | 7485 |
| Marca | Massey Ferguson |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.937x5.00 inches |
|---|---|
| Potencia | 153 |
| Compresión | 17.5:1 |
| Cilindrada | 365.2 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 14.9R28 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4R38 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 118.4 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | 16,865 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 205.9 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 14 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 80 in |
Capacidad
| Combustible | 93.8 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | N/A |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 505 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/IIIN |
|---|---|
| Elevador trasero | 14,283 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 10500 lbs |
| Enganche delantero | optional |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/IIIN |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | independent hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 21-speed |
| Transmisión final | planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/540E/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 21 forward and 18 reverse |
|---|---|
| Tipo | DynaStep |
| Capacidad de aceite | 13.2 qts |
| Nombre | DynaStep |
| Capacidad | 13.2 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | N/A |
| Amperios de carga | 120 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 3 or 4 |
| Caudal total | 29 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 153 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 130 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 100.8 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario