Massey Ferguson 4880
Especificaciones técnicas
| Marca | Massey Ferguson |
|---|---|
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 4880 |
| Año de construcción | 1978 - 1983 4000 4WD Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 4880 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Año de construcción | 1978 - 1983 4000 4WD Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Massey Ferguson 4880 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Massey Ferguson 4880 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Massey Ferguson 4880 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Massey Ferguson |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 4880 |
| Marca | Massey Ferguson |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.25x4.72 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 268.5 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2600 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 23.1-34 |
|---|---|
| Ag trasero | 23.1-34 |
| Peso (transporte) | 27,000 lbs |
| Distancia entre ejes | 137 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 17 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | 32,450 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 252 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 106.3 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 108 in |
Capacidad
| Combustible | 190 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 4 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | IV |
|---|---|
| Elevador trasero | 13,000 lbs |
| Controlar | position control with electronic lower link sensing |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | IV |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Dirección | 9690.9 |
| Frenos | hydraulic caliper |
| Cabina | Cab standard with heat and air-conditioning. Optional AM/FM 8-track stereo. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 12-speed mechanical shuttle |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | mechanical |
| RPM del motor | 540@1890; 540E@1594; 1000@2074 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 18 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 44 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 44 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 60 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 3 to 4 |
| Caudal total | 60 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 16 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 270 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 235.4 hp |
| Motor (red) | 320 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario