Massey Ferguson 3630
Especificaciones técnicas
| Marca | Massey Ferguson |
|---|---|
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 3630 |
| Año de construcción | 1987 - 1990 3600 Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 3630 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1987 - 1990 3600 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Massey Ferguson 3630 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Massey Ferguson 3630 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Massey Ferguson 3630 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Massey Ferguson |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | 3630 |
| Marca | Massey Ferguson |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.252x4.724 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 201 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2400 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 346 lb-ft |
| Par motor RPM | 1600 |
| Emisiones | Tier III |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | intake heater |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 14L-16 (2WD) |
|---|---|
| Ag trasero | 16.9-38 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 109.3 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 182.8 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 101.18 in |
| Distancia al suelo | 17.3 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 94 in |
Capacidad
| Combustible | 69 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 22.5 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 9400 lbs |
| Controlar | position control and electronic draft control |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 3417 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 156 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 55 |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 4500 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Massey Ferguson 246 |
| Despeje, cubeta del volquete | 131 inches |
| Alcance en el suelo | 85.75 inches |
| Alcance de la descarga | 22 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 84 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 10 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 5.25 s |
| Tiempo de descenso | 7 s |
| Tiempo de retroceso | 3.5 s |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning. Autotronic standard. Datatronic optional. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | inboard planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | electro-hydraulic wet disc |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | SynchroShuttle |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | N/A |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | N/A |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | 35.8 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 22.5 gal |
| Caudal de la bomba | 14.4 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 115 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario