Massey Ferguson 265
Especificaciones técnicas
| Marca | Massey Ferguson |
|---|---|
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 265 |
| Año de construcción | 1975 - 1983 200 Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Massey Ferguson 265 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1975 - 1983 200 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Massey Ferguson 265 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Massey Ferguson 265 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Massey Ferguson 265 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Massey Ferguson |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 265 |
| Marca | Massey Ferguson |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.60x5.00 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 18.5:1 |
| Cilindrada | 203.5 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2000 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 6.00-16 |
|---|---|
| Ag trasero | 16.9-24 |
| Peso (transporte) | 6100 lbs |
| Distancia entre ejes | 82 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 56 to 90 in |
| Peso (lastrado) | 8200 lbs |
| Banda delantera | 48 to 72 in |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 6-16. Rear: 11-32 |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 16 inches |
| Radio de giro 2WD | 12 |
| Altura (cubierta) | 63.1 inches |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 18.5 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 8 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | 95 |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/I |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 144 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 2500 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Massey Ferguson 236 |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential mechanical dry disc |
| Cabina | Open operator station. Two-post ROPS optional. Cab optional. |
| Bloqueo del diferencial | mechanical rear |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | live (two-stage clutch) |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | Multi-Power |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Massey Ferguson Multi-Power |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 37 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | N/A |
|---|---|
| Presión | 2300 |
| Válvulas | 0 to 2 |
| Caudal total | 19.5 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 8 gal |
| Caudal de la bomba | 10 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 60 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 50.38 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario