Kubota M4950
Especificaciones técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nombre del modelo | Kubota M4950 |
| Año de construcción | 1983 - 1993 M50 Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Kubota M4950 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 1983 - 1993 M50 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Kubota M4950 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Kubota M4950 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Kubota M4950 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | Japan |
| Modelo | M4950 |
| Marca | Kubota |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.43x3.64 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 167.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2600 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 4,762 lbs |
| Distancia entre ejes | 80.9 in |
| Despeje delantero | 17.7 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 55.9 to 79.5 in |
| Peso (lastrado) | 8,195 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 144.3 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 97.8 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 70.9 in |
Capacidad
| Combustible | 18.5 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 12.7 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | 300 |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I/II |
|---|---|
| Elevador trasero | 3,305 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 3,968 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 3310 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I/II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 130 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 35 |
| Ángulo de retroceso | 20 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 2350 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Kubota M1840A |
| Despeje, cubeta del volquete | 110.1 inches |
| Alcance en el suelo | 81.4 inches |
| Alcance de la descarga | 38.1 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 60 inches |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential mechanical wet disc |
| Cabina | Four-post ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 12 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 50.8 qts |
| Nombre | creeper |
| Capacidad | 50.8 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 65 (with cab) |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2630 psi |
| Válvulas | 1 or 2 |
| Caudal total | 9.25 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 12.7 gal |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 47 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 40.25 hp |
| Motor (red) | 51 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario