Kubota M135X
Especificaciones técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nombre del modelo | Kubota M135X |
| Año de construcción | 2009 - 2014 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Kubota M135X |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2009 - 2014 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Kubota M135X fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Kubota M135X en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Kubota M135X ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | M135X |
| Marca | Kubota |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.291x4.922 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 356 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | direct injection |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 105.9 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 13.5 |
| Banda trasera | 62.6 to 82.3 in |
| Peso (lastrado) | 14,405 lbs |
| Banda delantera | 69.7 to 73.6 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 171.7 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 24.2 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 89 in |
Capacidad
| Combustible | 50.2 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 15.8 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 1090 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 5,203 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 5,809 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 161.4 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 50 |
| Ángulo de retroceso | 40 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 4,711 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Kubota LA2253 Height Position |
| Despeje, cubeta del volquete | 129.5 inches |
| Alcance en el suelo | 91.9 inches |
| Alcance de la descarga | 23.2 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 6,398 lbs |
| Ancho del volquete | 84 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 5.3 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 2.4 s |
| Tiempo de descenso | 4.1 s |
| Tiempo de retroceso | 3.0 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with heat and air-conditioning. Optional radio/CD-player. |
| Bloqueo del diferencial | electro-hydraulic front and rear |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | hydraulic wet disc |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | Intelli-Shift |
| Capacidad de aceite | 63.2 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 63.2 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 80 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | 35.7 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 15.8 gal |
| Caudal de la bomba | 20.4 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 118 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 103.87 hp |
| Motor (red) | 135 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario