Kubota M108S
Especificaciones técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nombre del modelo | Kubota M108S |
| Año de construcción | 2007 - 2014 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Kubota M108S |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2007 - 2014 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Kubota M108S fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Kubota M108S en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Kubota M108S ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | M108S |
| Marca | Kubota |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.21x4.88 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 408.3 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2600 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier 4 |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 15.4 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | 12.5 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 90 in |
Capacidad
| Combustible | 46.2 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 16.6 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 900 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 4,630 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 5,560 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 12478 lbs |
| Enganche delantero | IIIN |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 145.7 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 52 |
| Ángulo de retroceso | 40 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Kubota LA1403 Height Position |
| Despeje, cubeta del volquete | 112.6 inches |
| Alcance en el suelo | 87.8 inches |
| Alcance de la descarga | 23.6 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 72 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 4.2 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 2.4 s |
| Tiempo de descenso | 2.9 s |
| Tiempo de retroceso | 2.2 s |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Two-post foldable ROPS. Cab with heat and air-conditioning optional. |
| Bloqueo del diferencial | mechanical rear (2WD) or front-and-rear (4WD) |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | electro-hydraulic |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | Swing Shift |
| Capacidad de aceite | 66.4 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 66.4 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 45 (ROPS) |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2844 psi |
| Válvulas | 1 to 3 |
| Caudal total | 29.3 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 16.6 gal |
| Caudal de la bomba | 17.2 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 96 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | 108 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario