Kubota L3800
Especificaciones técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nombre del modelo | Kubota L3800 |
| Año de construcción | 2011 - 2014 Standard L Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Kubota L3800 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
| Año de construcción | 2011 - 2014 Standard L Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Kubota L3800 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Kubota L3800 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Kubota L3800 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | L3800 |
| Marca | Kubota |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.268x3.638 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 91.5 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2700 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 63.3 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 43.8 to 50.8 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 110.6 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 13.6 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 55.1 in |
Capacidad
| Combustible | 10 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 7.1 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 490 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I |
|---|---|
| Elevador trasero | 1,435 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 1,998 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 2650 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 94.3 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 40 |
| Ángulo de retroceso | 31 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 1,131 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Kubota LA524 |
| Despeje, cubeta del volquete | 76.2 inches |
| Alcance en el suelo | 63.7 inches |
| Alcance de la descarga | 20.2 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 2,215 lbs |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | 3.5 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 1.7 s |
| Tiempo de descenso | 2.3 s |
| Tiempo de retroceso | 2.2 s |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Foldable two-post ROPS. |
| Bloqueo del diferencial | rear standard |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | live |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 8 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 24.8 qts |
| Nombre | FST sync shuttle |
| Capacidad | 24.8 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 40 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | 10.1 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 7.1 gal |
| Caudal de la bomba | 6.3 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 31.5 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | 30.3 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario