Kubota BX1870-1
Especificaciones técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nombre del modelo | Kubota BX1870-1 |
| Año de construcción | 2015 - 2016 BX Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Kubota BX1870-1 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
| Año de construcción | 2015 - 2016 BX Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Kubota BX1870-1 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Kubota BX1870-1 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Kubota BX1870-1 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | BX1870-1 |
| Marca | Kubota |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.07x3.09 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 91.5 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 3200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 16x7.5-8 |
|---|---|
| Ag trasero | 24x12-12 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 52.8 in |
| Despeje delantero | 9 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 92.1 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 44.5 in |
Capacidad
| Combustible | 6.6 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 3.1 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 435 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I |
|---|---|
| Elevador trasero | 680 lbs |
| Controlar | quarter-inching valve |
| Elevación trasera (en los extremos) | 992 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 1300 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 71 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 40 |
| Ángulo de retroceso | 30 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 613 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Kubota LA203A |
| Despeje, cubeta del volquete | 53.1 inches |
| Alcance en el suelo | 52.4 inches |
| Alcance de la descarga | 28.3 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 48 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 2.8 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 1.8 s |
| Tiempo de descenso | 2 s |
| Tiempo de retroceso | 2.1 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Two-post folding ROPS. |
| Bloqueo del diferencial | rear standard |
| Transmisión | hydrostatic |
| Transmisión final | spur gear |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | independent |
| RPM Media | 2500 |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@2600 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 12.4 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 12.4 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 40 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 3.1 gal |
| Caudal de la bomba | 6.2 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 13.7 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario