John Deere 870
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 870 |
| Año de construcción | 1989 - 1998 70 Compact Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 870 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
| Año de construcción | 1989 - 1998 70 Compact Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 870 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 870 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 870 ahora!Producción
| Distribuidor | John Deere |
|---|---|
| Fabricante | Yanmar |
| Fábrica | Japan |
| Modelo | 870 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.15x3.35 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 22.5:1 |
| Cilindrada | 52.1 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2600 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 57.5 in |
| Despeje delantero | 12.7 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 46.2 to 58 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 5.00-12. Rear: 9.5-16 |
| Longitud | 123 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | 51.2 inches |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 8.5 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 5.5 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 447 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I |
|---|---|
| Elevador trasero | 1880 lbs |
| Controlar | position control |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 93.7 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 39 |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 920 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 80 |
| Despeje, cubeta del volquete | 75.6 inches |
| Alcance en el suelo | 53 inches |
| Alcance de la descarga | 23.6 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 2,065 lbs |
| Ancho del volquete | 53 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 3.0 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 3.3 s |
| Tiempo de descenso | 1.8 s |
| Tiempo de retroceso | 2.0 s |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 8-speed gear |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | live (two-stage clutch) |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | optional independent |
| RPM Media | 2100 |
| Conexión | over-running |
| RPM del motor | 540@2350 |
| TDF Delantera | independent* |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 9 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 22 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 22 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 20 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2250 |
| Válvulas | 2 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 5.5 gal |
| Caudal de la bomba | 8.1 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 25 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | 28 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario