John Deere 8440
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 8440 |
| Año de construcción | 1979 - 1982 Iron Horses Series |
| Potencia | 215 hp |
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 8440 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Año de construcción | 1979 - 1982 Iron Horses Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 8440 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 8440 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 8440 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 8440 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.56x5.06 inches |
|---|---|
| Potencia | 215 |
| Compresión | 16.5:1 |
| Cilindrada | 496 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 18.4-34 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4-34 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 125 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 63 to 130 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 63 to 130 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 223.5 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 122.9 in |
| Distancia al suelo | 19.4 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | 87.1 inches |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 156 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 40 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 6 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 850 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard. |
| Bloqueo del diferencial | hydraulic front and rear |
| Transmisión | 16-speed full power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo | John Deere Quad-Range |
| Capacidad de aceite | 160 qts |
| Nombre | John Deere PowerShift |
| Capacidad | 160 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 90 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 2 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 40 gal |
| Caudal de la bomba | 33 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 215 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 175 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 160.58 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario