John Deere 8370R
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 8370R |
| Año de construcción | 2014 - |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 8370R |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2014 - |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 8370R fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 8370R en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 8370R ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 8370R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.66x5.35 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 16:1 |
| Cilindrada | 548 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier 4 |
| Control de emisiones | selective catalyst reduction |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | electronic high-pressure common rail |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 420/85R34 |
|---|---|
| Ag trasero | 480/80R50 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 120.1 in |
| Despeje delantero | 23.5 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 380/80R38. Rear: 480/80R50 |
| Longitud | 245 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | 1500 MFWD ILS 42 KPH ILS 50 KPH |
| Eje trasero | 4.724 by 96 inches 119 by 2438 mm 4.724 by 118.5 inches |
| Peso (con cabina) | 129.3 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 96 in |
Capacidad
| Combustible | 183.6 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 925 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | IVN/III |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | optional |
| Barra de tracción | Cat 4 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | IVN/III |
| Elevador delantero (en los extremos) | 11450 lbs |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 843 |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | CommandView III cab standard with air-conditioning. AutoTrac ready |
| Bloqueo del diferencial | hydraulic rear standard |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | inboard planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | optional independent |
| RPM Delantera | 1000 (1.75) |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | infinitely variable transmission (IVT) |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | John Deere AutoPowr |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 240 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed-center load sensing pressure flow compensated |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | 35 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 313 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 297.72 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario