John Deere 8345R
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 8345R |
| Año de construcción | 2009 - 2010 8R Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 8345R |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2009 - 2010 8R Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 8345R fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 8345R en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 8345R ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 8345R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.66x5.35 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 16:1 |
| Cilindrada | 548 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Interim Tier IV |
| Control de emisiones | exhaust gas recirculation (EGR) |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 420/85R34 |
|---|---|
| Ag trasero | 480/80R50 |
| Peso (transporte) | 25,868 lbs |
| Distancia entre ejes | 120.1 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 60 to 144 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 241.3 in |
| Peso máximo | 44,000 lbs |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 131.3 in |
| Distancia al suelo | 27 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 180 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 40 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 925 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | IVN/III |
|---|---|
| Elevador trasero | 18,300 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 19,300 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | IVN/III |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential hydraulic wet disc |
| Cabina | CommandView cab standard with heat and air-conditioning. Optional automatic temperature controls, electronically-controlled mirrors, sun shades, instructor seat, and front/rear windshield wipers. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1-3/4) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | John Deere Infinitely Variable Transmission (IVT) |
| Capacidad de aceite | 160 qts |
| Nombre | John Deere Automatic PowerShift |
| Capacidad | 160 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 200 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center, pressrue and flow compensated |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 3 to 5 |
| Caudal total | 44 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 40 gal |
| Caudal de la bomba | 35 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 284 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 249.74 hp |
| Motor (red) | 330 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario