John Deere 6125R
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 6125R |
| Año de construcción | 2012 - 2014 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 6125R |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2012 - 2014 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 6125R fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 6125R en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 6125R ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Mannheim, Baden-Württemberg, Germany |
| Modelo | 6125R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.19x5.00 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 276 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 432 lb-ft |
| Par motor RPM | 1600 |
| Emisiones | Interim Tier 4 |
| Control de emisiones | exhaust gas recirculation (EGR) |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | high pressure common rail |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 101.6 in |
| Despeje delantero | 20.47 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 12.4R24. Rear: 16.9R30 (4WD) |
| Longitud | 178.8 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | Triple-Link Suspension (TLS) Plus optional |
| Eje trasero | Flange Optional rack-and-pinion axle: 3.1 by 100.6 inches |
| Peso (con cabina) | 110.1 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 58 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 13.7 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 2/3N |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 6,475 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | Category 2 swinging drawbar with hammerstrap |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 2/3N |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | ComfortView cab standard with air-conditioning. GreenStar and AutoTrac ready with ISOBUS connector. |
| Bloqueo del diferencial | hydraulic rear lock |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | hydraulic wet disc |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | partial power shift |
| Capacidad de aceite | 55 qts |
| Nombre | PowerQuad Plus |
| Capacidad | 55 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 120 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | load-sensing pressure flow compensated |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | 26.4 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 101 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 90.8 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario