John Deere 6125D
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 6125D |
| Año de construcción | 2008 - 6D Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 6125D |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2008 - 6D Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 6125D fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 6125D en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 6125D ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Saltillo, Mexico |
| Modelo | 6125D |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.19x4.33 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 239.2 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 8,532 lbs |
| Distancia entre ejes | 92.5 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 10.00-16. Rear: 16.9R34 (2WD) |
| Longitud | 166 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 103.9 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 72 in |
Capacidad
| Combustible | 41.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 15.3 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | 102 |
| Amperios de arranque en frío | 550 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 6,946 lbs |
| Controlar | mechanical lower link |
| Elevación trasera (en los extremos) | 7,649 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 133.8 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 71 |
| Ángulo de retroceso | 41 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 4,063 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 563 |
| Despeje, cubeta del volquete | 93.2 inches |
| Alcance en el suelo | 87.6 inches |
| Alcance de la descarga | 36.4 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 4,900 lbs |
| Ancho del volquete | 73 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 5.6 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 5.1 s |
| Tiempo de descenso | 4.8 s |
| Tiempo de retroceso | 5.4 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | mechanical wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. Cab optional. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@2017; 540E@1684; 1000@2208 |
| TDF Delantera | independent |
| RPM Delantera | 1000 |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 9 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo | John Deere Collar Shift |
| Capacidad de aceite | 61.2 qts |
| Nombre | John Deere SyncroPlus |
| Capacidad | 61.2 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 70 (ROPS) |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2830 psi |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 15.3 gal |
| Caudal de la bomba | 17.6 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 105 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario