John Deere 6105R
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 6105R |
| Año de construcción | 2012 - 2014 6R Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 6105R |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2012 - 2014 6R Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 6105R fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 6105R en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 6105R ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Mannheim, Baden-Württemberg, Germany |
| Modelo | 6105R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.19x4.33 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 239.2 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 363 lb-ft |
| Par motor RPM | 1600 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 101.6 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 10.00-16. Rear: 16.9R34 (2WD) |
| Longitud | 178.8 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 103.9 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 100.4 in |
Capacidad
| Combustible | 58 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | 154 |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 2/3N |
|---|---|
| Elevador trasero | 4,755 lbs |
| Controlar | electronic lower-link draft sensing |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 2/3N |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere H310 |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | ComfortView cab standard with air-conditioning. GreenStar and AutoTrac ready with ISOBUS connector. |
| Bloqueo del diferencial | hydraulic rear lock |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@2017; 540E@1684; 1000@2208 |
| TDF Delantera | independent |
| RPM Delantera | 1000 |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | PowerQuad Plus |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | John Deere SyncroPlus |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 120 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | load-sensing pressure flow compensated |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 30 gpm |
| Flujo SVC | 26.4 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 86 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 78.7 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario