John Deere 5410
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 5410 |
| Año de construcción | 1998 - 2001 5000 Ten Series |
| Potencia | 81 hp |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 5410 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 1998 - 2001 5000 Ten Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 5410 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 5410 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 5410 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Augusta, Georgia, USA |
| Modelo | 5410 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.19x4.33 inches |
|---|---|
| Potencia | 81 |
| Compresión | 17.8:1 |
| Cilindrada | 179 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2400 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 179.2 lb-ft |
| Par motor RPM | 1400 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | direct injection |
| Precalentamiento | thermostart |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 85.7 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 7.50-16. Rear: 16.9-30 (2WD) |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 68.7 in |
Capacidad
| Combustible | N/A |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 700 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I/II |
|---|---|
| Elevador trasero | 3,374 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 3,374 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I/II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 122 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 37.4 |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 2500 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 521 |
| Despeje, cubeta del volquete | 99.8 inches |
| Alcance en el suelo | 62 inches |
| Alcance de la descarga | 20.2 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. Cab optional. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 9 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo | CollarShift |
| Capacidad de aceite | 40 qts |
| Nombre | John Deere Collar Shift |
| Capacidad | 40 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2855 |
| Válvulas | 5 |
| Caudal total | 23 gpm |
| Presión de dirección | 1955 psi |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 16.4 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 81 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 65 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario