John Deere 5115R
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 5115R |
| Año de construcción | 2017 - 5R Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 5115R |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2017 - 5R Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 5115R fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 5115R en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 5115R ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Augusta, Georgia, USA |
| Modelo | 5115R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.386x4.134 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 20.5:1 |
| Cilindrada | 148.9 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 370.3 lb-ft |
| Par motor RPM | 1500 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 9480 lbs |
| Distancia entre ejes | 88.6 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 143.8 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 84.7 in |
Capacidad
| Combustible | 47 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 550 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 6069.3 lbs |
| Controlar | electronic lower-link draft sensing |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 2500 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 145 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 58 |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 4548 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 543R NSL |
| Despeje, cubeta del volquete | 105 inches |
| Alcance en el suelo | 94 inches |
| Alcance de la descarga | 31 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 5655 lbs |
| Ancho del volquete | 72.8 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 4.35 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 3.30 s |
| Tiempo de descenso | 3.26 s |
| Tiempo de retroceso | 2.22 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard standard with air-conditioning. Optional panorama roof and mechanical suspension. |
| Bloqueo del diferencial | electro-hydraulic rear |
| Transmisión | hydrostatic |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/540E/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | CommandQuad |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | eHydro |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 200 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 25.4 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | N/A |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario