John Deere 5085M
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 5085M |
| Año de construcción | 2008 - 2020 5M Series |
| Potencia | 85 hp |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 5085M |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2008 - 2020 5M Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 5085M fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 5085M en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 5085M ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Augusta, Georgia, USA |
| Modelo | 5085M |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.386x4.134 inches |
|---|---|
| Potencia | 85 |
| Compresión | 20.5:1 |
| Cilindrada | 148.9 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 331 lb-ft |
| Par motor RPM | 1600 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 7.5-16 (2WD) |
|---|---|
| Ag trasero | 16.9-30 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 12.7 |
| Banda trasera | 53.1 to 80.9 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 18.8 inches |
| Radio de giro 2WD | 12.8 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 30.3 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 11.9 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 925 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/I |
|---|---|
| Elevador trasero | 3,595 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 2500 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 123 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 43 |
| Ángulo de retroceso | 31 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 2,917 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 553 |
| Despeje, cubeta del volquete | 95 inches |
| Alcance en el suelo | 71 inches |
| Alcance de la descarga | 40 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Foldable ROPS. Optional deluxe ROPS with upgraded seat. Optional cab with heat and air conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | shift-on-the-move electro-hydraulic rear differential lock |
| Transmisión | hydrostatic |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent electrohydraulic |
|---|---|
| RPM trasera | 540/540E |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | SyncReverser |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | eHydro |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 70 (ROPS) |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 2828 psi |
| Válvulas | 0, 2 or 3 (rear) |
| Caudal total | 24.7 gpm |
| Presión de dirección | 1922 psi |
| Capacidad | 11.9 gal |
| Caudal de la bomba | 18.4 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 85 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 70 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario