John Deere 4455
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 4455 |
| Año de construcción | 1988 - 1992 4055 Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 4455 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1988 - 1992 4055 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 4455 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 4455 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 4455 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 4455 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.25x4.75 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 15.5:1 |
| Cilindrada | 404 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | direct injection |
| Precalentamiento | ether injection |
| Arranque | Delco-Remy electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 14,145 lbs |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 62 to 116 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 60.5 to 88 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 158.6 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 109 in |
Capacidad
| Combustible | 65 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 13.5 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 925 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | IIIN/II |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | IIIN/II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 156 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 60 |
| Ángulo de retroceso | 14 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 4160 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 158 |
| Despeje, cubeta del volquete | 127 inches |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | 28 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 60 inches |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential hydraulic wet disc |
| Cabina | Sound Guard cab standard. Four-post ROPS on Mexican-built models. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@2200; 1000@2200 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo | John Deere Quad Range |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | John Deere Syncro-Range |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 120 |
| Voltios de la batería | 6 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | 2530 psi |
| Válvulas | 2 or 3 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 13.5 gal |
| Caudal de la bomba | 26.5 gpm |
| Flujo SVC | 20.6 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 140 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 128.59 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario