John Deere 4030
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 4030 |
| Año de construcción | 1973 - 1977 Generation II Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 4030 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1973 - 1977 Generation II Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 4030 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 4030 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 4030 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 4030 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.25x4.75 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 16.5:1 |
| Cilindrada | 404 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2500 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 24 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 6.00-16 |
|---|---|
| Ag trasero | 16.9-34 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 101 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 60 to 92.6 in |
| Peso (lastrado) | 10,150 lbs |
| Banda delantera | 48 to 68 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Regular axle: 3.375 by 91 inches |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 35 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 13 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 6 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 126 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 38 |
| Ángulo de retroceso | 11 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 3100 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 148 |
| Despeje, cubeta del volquete | 102 inches |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | 32 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 60 inches |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential hydraulic wet disc |
| Cabina | Open operator station. Optional four-post Roll-Gard ROPS. Optional Sound-Gard cab with heat and air-conditioning available. |
| Bloqueo del diferencial | mechanical rear* |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@1900; 1000@1900 |
| TDF Delantera | independent |
| RPM Delantera | 1000 |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | John Deere Syncro-Range |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | John Deere Syncro-Range |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 1 to 3 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 13 gal |
| Caudal de la bomba | 23 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | N/A |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 67.03 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario