John Deere 2210
Especificaciones técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nombre del modelo | John Deere 2210 |
| Año de construcción | 2003 - 2006 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Sub-Compact Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | John Deere 2210 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Sub-Compact Utility tractor |
| Año de construcción | 2003 - 2006 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para John Deere 2210 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para John Deere 2210 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para John Deere 2210 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Augusta, Georgia, USA |
| Modelo | 2210 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.19x4.33 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 179.4 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 3000 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 18x8.50-10 |
|---|---|
| Ag trasero | 26x12.00-12 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 57 in |
| Despeje delantero | 7.7 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 104 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 95.2 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | 41.8 inches |
| Anchura | 47.9 in |
Capacidad
| Combustible | 5 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 3.4 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 435 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I* |
|---|---|
| Elevador trasero | 700 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I* |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 68.5 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 47.2 |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 622 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | John Deere 210 |
| Despeje, cubeta del volquete | 50 inches |
| Alcance en el suelo | 50.2 inches |
| Alcance de la descarga | 242 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 1650 lbs |
| Ancho del volquete | 49.2 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 3.8 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 2.4 s |
| Tiempo de descenso | 2.0 s |
| Tiempo de retroceso | 3.4 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | N/A |
| Cabina | Two-post fixed ROPS. |
| Bloqueo del diferencial | mechanical rear |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | independent |
| RPM Media | 2100 |
| Conexión | hydraulic wet disc |
| RPM del motor | 540@2075; 1000@2172 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 13.6 qts |
| Nombre | Power Synchron |
| Capacidad | 13.6 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 20 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | 1987 psi |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | 5.5 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 3.4 gal |
| Caudal de la bomba | 3 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 17.7 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | 22.5 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario