International Harvester 6588
Especificaciones técnicas
| Marca | International Harvester |
|---|---|
| Nombre del modelo | International Harvester 6588 |
| Año de construcción | 1981 - 1984 60 2+2 Series |
| Potencia | 177 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | International Harvester 6588 |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 1981 - 1984 60 2+2 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para International Harvester 6588 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para International Harvester 6588 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para International Harvester 6588 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | International Harvester |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 6588 |
| Marca | International Harvester |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.30x5.00 inches |
|---|---|
| Potencia | 177 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 436 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2400 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | direct injection |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 18.4-38 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4-38 |
| Peso (transporte) | 16,320 lbs |
| Distancia entre ejes | 110 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 15.94 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 228.3 in |
| Peso máximo | 22400 lbs |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 28.4 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | 79.9 inches |
| Anchura | 101.61 in |
Capacidad
| Combustible | 89 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 23.6 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 3, 2 |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 3, 2 |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | N/A |
| Cabina | Cab standard with burgundy finish, heat, and A/C. Optional wester finish interior. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 8-speed gear |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 1000@1159 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 8 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 94.5 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 94.5 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | N/A |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 23.6 gal |
| Caudal de la bomba | 18 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 177 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 150 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 126.15 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario