Ford 7700
Especificaciones técnicas
| Marca | Ford |
|---|---|
| Nombre del modelo | Ford 7700 |
| Año de construcción | 1975 - 1981 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Ford 7700 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1975 - 1981 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Ford 7700 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Ford 7700 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Ford 7700 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Ford |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 7700 |
| Marca | Ford |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.20x4.20 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 8.0:1 |
| Cilindrada | 233 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 272 lb-ft |
| Par motor RPM | 1600 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 7.50-18 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4-34 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 101.6 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 56 to 80 in |
| Peso (lastrado) | 10,800 lbs |
| Banda delantera | 56 to 88 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 150.2 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 74 in |
Capacidad
| Combustible | 47 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | N/A |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 124 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 35 |
| Ángulo de retroceso | 6 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 2460 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Ford 772 |
| Despeje, cubeta del volquete | 98.7 inches |
| Alcance en el suelo | 77 inches |
| Alcance de la descarga | 24 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 48 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 9 s |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | 5.5 s |
| Tiempo de retroceso | 3 s |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential wet disc |
| Cabina | Open operator station. Cab optional. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@1900; 1000@2060 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | Ford Dual Power |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | sliding gear |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | N/A |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | N/A |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 84 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 67.62 hp |
| Motor (red) | 91 hp |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario