Ford-New Holland 8730
Especificaciones técnicas
| Marca | Ford-New Holland |
|---|---|
| Nombre del modelo | Ford-New Holland 8730 |
| Año de construcción | 1990 - 1993 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Ford-New Holland 8730 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1990 - 1993 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Ford-New Holland 8730 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Ford-New Holland 8730 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Ford-New Holland 8730 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Ford-New Holland |
| Fábrica | Antwerp, Belgium |
| Modelo | 8730 |
| Marca | Ford-New Holland |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.4375x3.60 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 6.6:1 |
| Cilindrada | 134 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 6 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 11.00-16 (2WD) |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4/15-38 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 111 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 16.75 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 191 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 16.4 inches |
| Radio de giro 2WD | 14.5 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 82 in |
Capacidad
| Combustible | 75 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 3/2 |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | position and draft control |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 3/2 |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | 21.9 |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | optional cab with heat and A/C |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 4-speed gear |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 545@1500 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 18 forward and 9 reverse |
|---|---|
| Tipo | Funk Ultra Command |
| Capacidad de aceite | 100.4 qts |
| Nombre | Ford |
| Capacidad | 100.4 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 90 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center gear pump, dual pumps optional |
|---|---|
| Presión | 2500 |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | 2025 psi |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 20 gpm |
| Flujo SVC | 16.9 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 140 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 124.84 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario