Fiat M100
Especificaciones técnicas
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Nombre del modelo | Fiat M100 |
| Año de construcción | 1996 - 1999 |
| Potencia | 100 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Fiat M100 |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 1996 - 1999 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Fiat M100 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Fiat M100 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Fiat M100 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Fiat |
| Fábrica | England |
| Modelo | M100 |
| Marca | Fiat |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.5276x5.12 inches |
|---|---|
| Potencia | 100 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 494.38 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | 1400 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 11,616 lbs |
| Distancia entre ejes | 108.3 in |
| Despeje delantero | 23.1 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 180 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 84 in |
Capacidad
| Combustible | 85 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 23.7 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 900 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 8,500 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential hydraulic wet disc |
| Cabina | Two-post ROPS. Optional cab. |
| Bloqueo del diferencial | Rear (2WD) or front and rear (4WD) with push-button operation. Manual and automatic modes. |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 23 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo | Dual Command |
| Capacidad de aceite | 76.8 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 76.8 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 70 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center load sensing |
|---|---|
| Presión | 2755 psi |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | 2465 psi |
| Capacidad | 23.7 gal |
| Caudal de la bomba | 26 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 100 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 90 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario