Cub Cadet Ex450
Especificaciones técnicas
| Marca | Cub Cadet |
|---|---|
| Nombre del modelo | Cub Cadet Ex450 |
| Año de construcción | 2009 - 2011 Ex Series |
| Potencia | 45 hp |
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Cub Cadet Ex450 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Compact Utility tractor |
| Año de construcción | 2009 - 2011 Ex Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Cub Cadet Ex450 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Cub Cadet Ex450 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Cub Cadet Ex450 ahora!Producción
| Distribuidor | Cub Cadet |
|---|---|
| Fabricante | Yanmar |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | Ex450 |
| Marca | Cub Cadet |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.875x4.375 inches |
|---|---|
| Potencia | 45 |
| Compresión | 16:1 |
| Cilindrada | 310 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2700 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 8-16 |
|---|---|
| Ag trasero | 14.9-24 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 72 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 127 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 13.4 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 71.89 in |
Capacidad
| Combustible | 11.3 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | N/A |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I |
|---|---|
| Elevador trasero | 2,464 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 104.3 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 40 |
| Ángulo de retroceso | 30 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 1,692 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Cub Cadet CL400 |
| Despeje, cubeta del volquete | 84 inches |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | 19 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 2,728 lbs |
| Ancho del volquete | 72 inches |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | N/A |
| Cabina | ROPS standard |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | live |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 984@2400 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 9 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 28 qts |
| Nombre | Hydraul-Shift |
| Capacidad | 28 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | N/A |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | 13 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 8.5 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 45 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 37.5 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario