Challenger MT855C
Especificaciones técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nombre del modelo | Challenger MT855C |
| Año de construcción | 2009 - 2013 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Challenger MT855C |
|---|---|
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
| Año de construcción | 2009 - 2013 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Challenger MT855C fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Challenger MT855C en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Challenger MT855C ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Fábrica | Jackson, Minnesota, USA |
| Modelo | MT855C |
| Marca | Challenger |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 5.4x6.75 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 923 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier III |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | mechanical electric injector unit (MEUI) |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 18-inch track |
|---|---|
| Ag trasero | 18-inch track |
| Peso (transporte) | 41,000 lbs |
| Distancia entre ejes | 118 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | 50000 lbs |
| Banda delantera | 90 to 128 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 270 in |
| Peso máximo | 50,000 lbs |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 138.1 in |
| Distancia al suelo | 18.7 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 142.1 in |
Capacidad
| Combustible | 305 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 70 |
Batería
| Número | 4 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III/IVN |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III/IVN |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | crawler |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet discs |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 16-speed full power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | full power shift |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Caterpillar Powershift |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 185 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure-flow compensated |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Caudal total | 43.5 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | 36 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 385 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 358.14 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario