Challenger MT845E
Especificaciones técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nombre del modelo | Challenger MT845E |
| Año de construcción | 2014 - MT800E Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Challenger MT845E |
|---|---|
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
| Año de construcción | 2014 - MT800E Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Challenger MT845E fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Challenger MT845E en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Challenger MT845E ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Fábrica | Jackson, Minnesota, USA |
| Modelo | MT845E |
| Marca | Challenger |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 5.4x6.75 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 923 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | N/A |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 1604 lb-ft |
| Par motor RPM | 1500 |
| Emisiones | Tier III |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | mechanical electric injector unit (MEUI) |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 18-inch track |
|---|---|
| Ag trasero | 18-inch track |
| Peso (transporte) | 42596 lbs |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 90 to 128 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 90 to 128 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | 50,000 lbs |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 138.1 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 330 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 4 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 1000 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | N/A |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | N/A |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | crawler |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | N/A |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 16-speed full power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | Caterpillar |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Caterpillar Powershift |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 300 (2x 150) |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure flow compensated |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 58.1 gpm |
| Flujo SVC | 26.4 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 365 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario