Challenger MT755D
Especificaciones técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nombre del modelo | Challenger MT755D |
| Año de construcción | 2012 - 2013 MT700D Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Challenger MT755D |
|---|---|
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
| Año de construcción | 2012 - 2013 MT700D Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Challenger MT755D fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Challenger MT755D en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Challenger MT755D ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Jackson, Minnesota, USA |
| Modelo | MT755D |
| Marca | Challenger |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.41x5.87 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 538 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | N/A |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier III |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 14-inch tracks |
|---|---|
| Ag trasero | 14-inch tracks |
| Peso (transporte) | 31075 lbs |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 72 to 88 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 72 to 88 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | 36,000 lbs |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 135.5 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 109 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III/IIIN |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III/IIIN |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | crawler |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 16-speed full power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | Caterpillar |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Cat PowerShift |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 300 (2x 150amp) |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed-center pressure-flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 43.5 gpm |
| Flujo SVC | 36 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 260 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 251.6 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario