Challenger MT745B
Especificaciones técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nombre del modelo | Challenger MT745B |
| Año de construcción | 2005 - 2008 MT700B Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Challenger MT745B |
|---|---|
| Tipo de tractor | Agricultural Crawler tractor |
| Año de construcción | 2005 - 2008 MT700B Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Challenger MT745B fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Challenger MT745B en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Challenger MT745B ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Fábrica | Jackson, Minnesota, USA |
| Modelo | MT745B |
| Marca | Challenger |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.37x5.71 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 16.7:1 |
| Cilindrada | 512.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | N/A |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Interim Tier 4 |
| Control de emisiones | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potencia máxima | 370 hp |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | tracks |
|---|---|
| Ag trasero | tracks |
| Peso (transporte) | 31,075 lbs |
| Distancia entre ejes | 96 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 233 in |
| Peso máximo | 38,890 lbs |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 133.1 in |
| Distancia al suelo | 14.3 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 133 in |
Capacidad
| Combustible | 118 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 1000 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 3/3N |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 21,336 lbs |
| Enganche delantero | III |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 3/3N |
| Elevador delantero (en los extremos) | 11,020 lbs |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | crawler |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | N/A |
| Cabina | cab with A/C standard |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | continuously-variable transmission |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | electro-hydraulic |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | independent* |
| RPM Delantera | 1000 (1.375) |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | Cat PowerShift |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Dyna-VT |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 185 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed-center, PFC |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 43.5 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 225 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario