Challenger MT665C
Especificaciones técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nombre del modelo | Challenger MT665C |
| Año de construcción | 2009 - 2010 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Challenger MT665C |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2009 - 2010 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Challenger MT665C fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Challenger MT665C en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Challenger MT665C ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | MT665C |
| Marca | Challenger |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.37x5.71 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 16.7:1 |
| Cilindrada | 512.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 1033 lb-ft |
| Par motor RPM | 1500 |
| Emisiones | Interim Tier 4 |
| Control de emisiones | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potencia máxima | 320 hp |
| Sistema de combustible | electronic high-pressure common rail |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 380/85R34 |
|---|---|
| Ag trasero | 480/80R46 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 122.2 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 58.5 to 119.5 in |
| Peso (lastrado) | 29,050 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 223.2 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Bar: 4.33 by 118 inches |
| Peso (con cabina) | 133.1 in |
| Distancia al suelo | 22.4 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 118 in |
Capacidad
| Combustible | 159 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 26.4 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 775 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 26,460 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 21,336 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | 11,020 lbs |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 187 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 55° |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 5610 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | 4950 lbs |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with heat and air-conditioning. Optional heated seat, power adjustable mirrors, and automatic temperature control. |
| Bloqueo del diferencial | electro-hydraulic front and rear |
| Transmisión | continuously variable transmission |
| Transmisión final | planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000E/1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | electro-hydraulic |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | independent* |
| RPM Delantera | 1000 (1.375) |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | continuously variable transmission |
| Capacidad de aceite | 70.8 qts |
| Nombre | Techstar CVT |
| Capacidad | 70.8 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 240* |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center load sensing |
|---|---|
| Presión | 2,901 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Caudal total | 46.2 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 250 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 218.5 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario