Challenger MT665B
Especificaciones técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nombre del modelo | Challenger MT665B |
| Año de construcción | 2005 - 2008 MT600B Series |
| Potencia | 290 hp |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Challenger MT665B |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2005 - 2008 MT600B Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Challenger MT665B fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Challenger MT665B en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Challenger MT665B ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | MT665B |
| Marca | Challenger |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.37x5.71 inches |
|---|---|
| Potencia | 290 |
| Compresión | 16.7:1 |
| Cilindrada | 512.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Interim Tier 4 |
| Control de emisiones | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potencia máxima | 295 hp |
| Sistema de combustible | electronic high-pressure common rail |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 380/85R34 |
|---|---|
| Ag trasero | 480/80R46 |
| Peso (transporte) | 19,550 lbs |
| Distancia entre ejes | 121.1 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 60 to 88 in |
| Peso (lastrado) | 29,050 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 206 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Bar: 4.33 by 118 inches |
| Peso (con cabina) | 133.1 in |
| Distancia al suelo | 22.4 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 118 in |
Capacidad
| Combustible | 159 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 26.4 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 775 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | 15,600 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 21,336 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | 11,020 lbs |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with heat and A/C. Optional pneumatic cab suspension and automatic climate control. |
| Bloqueo del diferencial | electrohydraulic front and rear |
| Transmisión | continuously variable transmission |
| Transmisión final | planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | electro-hydraulic |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | independent* |
| RPM Delantera | 1000 (1.375) |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | TechStar |
| Capacidad de aceite | 70.8 qts |
| Nombre | Techstar CVT |
| Capacidad | 70.8 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 150 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Caudal total | 39 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 26.4 gal |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 290 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 240 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 231.2 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario