Challenger MT655B
Especificaciones técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nombre del modelo | Challenger MT655B |
| Año de construcción | 2005 - 2008 MT600B Series |
| Potencia | 260 hp |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Challenger MT655B |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2005 - 2008 MT600B Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Challenger MT655B fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Challenger MT655B en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Challenger MT655B ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | MT655B |
| Marca | Challenger |
Motor
| Relación diámetro/carrera | N/A |
|---|---|
| Potencia | 260 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 380/85R34 |
|---|---|
| Ag trasero | 480/80R46 |
| Peso (transporte) | 19,550 lbs |
| Distancia entre ejes | 121.1 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 60 to 88 in |
| Peso (lastrado) | 26,580 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 206 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 22.4 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 118 in |
Capacidad
| Combustible | 159 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 26.4 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 775 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | 15,600 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | Cat. 3 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with heat and A/C. Optional pneumatic cab suspension and automatic climate control. |
| Bloqueo del diferencial | electrohydraulic front and rear |
| Transmisión | continuously variable transmission (CVT) |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | TechStar |
| Capacidad de aceite | 70.8 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 70.8 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 150 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Caudal total | 39 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 26.4 gal |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 260 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 220 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 215.6 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario