CaseIH Puma 195
Especificaciones técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nombre del modelo | CaseIH Puma 195 |
| Año de construcción | 2007 - 2010 Puma Series |
| Potencia | 195 hp |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | CaseIH Puma 195 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2007 - 2010 Puma Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para CaseIH Puma 195 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para CaseIH Puma 195 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para CaseIH Puma 195 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Basildon, England |
| Modelo | Puma 195 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.09x5.20 inches |
|---|---|
| Potencia | 195 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 410.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Stage IV |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 15,708 lbs |
| Distancia entre ejes | 113.6 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 380/85R28. Rear: 460/85R38 |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 116 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 26.5 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 1300 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/IIIN |
|---|---|
| Elevador trasero | 10,900 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 12,787 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 14586 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/IIIN |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 178 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 55 |
| Ángulo de retroceso | 43 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 5450 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Case IH LX770 |
| Despeje, cubeta del volquete | 140 inches |
| Alcance en el suelo | 113 inches |
| Alcance de la descarga | 29 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 19-speed partial power shift |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1-3/8) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | 540@1969; 540E@1546; 1000@1893; 1000E@1621 |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | 1000 |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 17 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo | EconoGear |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 150 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | pressure flow compensating (PFC) |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 3 to 5 |
| Caudal total | 48.7 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 26.5 gal |
| Caudal de la bomba | 31.7 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 195 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 165 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario