CaseIH Optum 270
Especificaciones técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nombre del modelo | CaseIH Optum 270 |
| Año de construcción | 2016 - |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | CaseIH Optum 270 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2016 - |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para CaseIH Optum 270 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para CaseIH Optum 270 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para CaseIH Optum 270 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | St. Valentin, Austria |
| Modelo | Optum 270 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.095x5.197 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 410.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier IV |
| Control de emisiones | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | electronic high pressure common rail direct injection |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 117.3 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 420/85R24. Rear: 480/80R50 |
| Longitud | 208.2 in |
| Peso máximo | 35274 lbs |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Flange Bar: 4.125 by 98 inches 104 by 2489 mm Bar: 4.125 by 112 inches 104 by 2844 mm Bar: 4.125 by 119 inches |
| Peso (con cabina) | 132.5 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 98 in |
Capacidad
| Combustible | 51.5 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 19.5 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | 176 |
| Amperios de arranque en frío | 800 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 19180 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | Cat. 3 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | SurroundVision cab standard with air-conditioning. AccuGuide |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | continuously variable transmission (CVT) |
| Transmisión final | inboard planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/540E/1000/1000E (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | independent* |
| RPM Delantera | 1000/1000E (1.375) |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (4 range) forward and infinite (2 range) reverse |
|---|---|
| Tipo | continuously variable transmission (CVT) |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 150 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure flow compensating (PFC) |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | 37 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 240 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 202.4 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario