CaseIH MX110 Maxxum
Especificaciones técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nombre del modelo | CaseIH MX110 Maxxum |
| Año de construcción | 1997 - 1999 Maxxum Series |
| Potencia | 110 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | CaseIH MX110 Maxxum |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 1997 - 1999 Maxxum Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para CaseIH MX110 Maxxum fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para CaseIH MX110 Maxxum en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para CaseIH MX110 Maxxum ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Racine, Wisconsin, USA |
| Modelo | MX110 Maxxum |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.70x4.21 inches |
|---|---|
| Potencia | 110 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 136 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier IV |
| Control de emisiones | exhaust-gas recirculation with diesel particulate filter |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | electronic high-pressure common rail direct injection |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 11.00-16 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4R-38 |
| Peso (transporte) | 11,300 lbs |
| Distancia entre ejes | 110.7 in |
| Despeje delantero | 23.75 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 60 to 88 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 60 to 88 in |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 8x16. Rear: 14.9-24 |
| Longitud | 197.7 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 92.7 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 72 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 17.5 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 900 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/IIIN |
|---|---|
| Elevador trasero | 8,393 lbs |
| Controlar | electronic lower link |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 2800 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/IIIN |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 153 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 50 |
| Ángulo de retroceso | 25 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 2,450 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | CaseIH L300 (76mm cyl) |
| Despeje, cubeta del volquete | 126 inches |
| Alcance en el suelo | 93 inches |
| Alcance de la descarga | 38 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | 72 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 3.6 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 2.5 s |
| Tiempo de descenso | 2.6 s |
| Tiempo de retroceso | 3.0 s |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Cab standard. Two-post folding ROPS available. |
| Bloqueo del diferencial | electrically-actuated wet disc |
| Transmisión | Continuously Variable Transmission (CVT) |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 65 (ROPS) |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | 2950 psi |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | 28.9 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 17.5 gal |
| Caudal de la bomba | 25 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 110 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 95 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario