CaseIH Farmall 65A
Especificaciones técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nombre del modelo | CaseIH Farmall 65A |
| Año de construcción | 2010 - Farmall A Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | CaseIH Farmall 65A |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2010 - Farmall A Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para CaseIH Farmall 65A fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para CaseIH Farmall 65A en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para CaseIH Farmall 65A ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | India |
| Modelo | Farmall 65A |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.70x4.21 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 136 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2500 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier IV |
| Control de emisiones | exhaust-gas recirculation with diesel particulate filter |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | electronic high-pressure common rail direct injection |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 8x16. Rear: 14.9-24 |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 92.7 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 78.4 in |
Capacidad
| Combustible | 16.4 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 800 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 2/1 |
|---|---|
| Elevador trasero | 2,954 lbs |
| Controlar | position control and mechanical draft sensing |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 2800 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 2/1 |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 126 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 37 |
| Ángulo de retroceso | 24 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 3,250 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Case IH L540 |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential mechanical dry disc |
| Cabina | Two-post foldable ROPS. |
| Bloqueo del diferencial | mechanical rear differential lock with foot pedal, limited slip 4WD front axle |
| Transmisión | Continuously Variable Transmission (CVT) |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 65 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center fixed displacement gear pump |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 1 or 2 |
| Caudal total | 18.7 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 10.4 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 57 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario